Staff

Dirección de Museos Arqueológicos e Histórico-Artísticos
Claudio Parisi Presicce, director

Coordinación de actividades de la Galería de Arte Moderno
Federica Pirani
federica.pirani@comune.roma.it

Actividades expositivas, Grandes Eventos y Proyectos Arte Urbano
Claudio Crescentini
claudio.crescentini@comune.roma.it

Colección de exposiciones y préstamos
Arianna Angelelli
arianna.angelelli@comune.roma.it

Servicios de catalogación de documentos y archivo fotográfico
Arianna Angelelli
con Giovanna Curiale (Zètema Progetto Cultura)
arianna.angelelli@comune.roma.it

Valoración y promoción de las actividades del museo
Arianna Angelelli
arianna.angelelli@comune.roma.it

Didáctica Servicios y Eventos Educativos
Carmen Andretta
Anna Livia Villa
carmen.andretta@comune.roma.it
annalivia.villa@comune.roma.it

Publicaciones y Restauraciones
Cinzia Virno
cinzia.virno@comune.roma.it

Actividad administrativa
Cristina Cannelli
cristina.cannelli@comune.roma.it