Staff

Direzione Musei Archeologici e Storico-Artistici
Claudio Parisi Presicce, Direttore

Coordinamento Attività della Galleria d’Arte Moderna
Federica Pirani
federica.pirani@comune.roma.it

Attività Espositive, Grandi Eventi e Progetti Arte Urbana
Claudio Crescentini
claudio.crescentini@comune.roma.it

Collezione Mostre e Prestiti
Arianna Angelelli
arianna.angelelli@comune.roma.it

Catalogazione Servizi Documentari e Archivio fotografico
Arianna Angelelli
con Giovanna Curiale (Zètema Progetto Cultura)
arianna.angelelli@comune.roma.it

Valorizzazione e Promozione attività museali
Arianna Angelelli
arianna.angelelli@comune.roma.it

Didattica Servizi Educativi ed Eventi
Carmen Andretta
Anna Livia Villa
carmen.andretta@comune.roma.it
annalivia.villa@comune.roma.it

Pubblicazioni e Restauri
Cinzia Virno
cinzia.virno@comune.roma.it

Attività amministrativa
Cristina Cannelli
crisitna.cannelli@comune.roma.it

Servizi Sicurezza BB.CC.
Patrizia Antonelli
Adriano Bramati
Pietro Giuliani
Stefania La Marra
Stefano Lollobrigida
Fabiola Patrizi
Massimo Mastrototaro

patrizia.antonelli@comune.roma.it  
adriano.bramati@comune.roma.it 
pietro.giuliani@comune.roma.it 
fabiola.patrizi@comune.roma.it 
massimo.mastrototaro@comune.roma.it