Équipe

Direction des musées archéologiques et historico-artistiques
Giancarlo Babusci, Directeur
giancarlo.babusci@comune.roma.it

Service de coordination et de gestion technique et scientifique des musées d'art moderne et contemporain
Sergio Guarino, Responsable
sergio.guarino@comune.roma.it

Coordination des activités de la galerie d'art moderne
Federica Pirani
federica.pirani@comune.roma.it

Activités d'exposition, grands événements et projets d'art urbain
Claudio Crescentini
claudio.crescentini@comune.roma.it

Collections, prêts et valorisation
Arianna Angelelli
arianna.angelelli@comune.roma.it

Services didactiques et éducatifs, Communication et promotion des services culturels
Daniela Vasta
daniela.vasta@comune.roma.it

CRDAV - Centre de recherche et de documentation sur les arts visuels
Alessandra Cappella
alessandra.cappella@comune.roma.it
crdav@comune.roma.it
 
Publications et restaurations
Cinzia Virno
cinzia.virno@comune.roma.it

Coordination des activités administratives
Cristina Cannelli
cristina.cannelli@comune.roma.it